Мы Вконтакте 8 (812)648-88-88
Санкт-Петербург, Невский 44
Часы работы с 10 00 до 20 00
Вс. - выходной
  • ВЗАИМОВЫГОДНОЕ
    СОТРУДНИЧЕСТВО!
  • Оплата только
    после получения
    прописки
  • Гарантия, что вас
    не выпишут
  • Дети до 18 лет
    прописываются
    бесплатно

Как подарить долю?

Вопрос: Квартира приватизирована на меня и отца в равных долях. При приватизации я был несовершеннолетним, сейчас мне 21 год  и я уезжаю на ПМЖ за границу, в связи с чем хочу узнать, как подарить долю в квартире отцу и нужно ли платить налог? Хочу, чтобы квартира была оформлена полностью на него.

Ответ: Вы можете подарить долю отцу в соответствии с нормами ст. 246 Гражданского кодекса РФ. Договор дарения регистрируется в Росреестре, после чего отец станет собственником квартиры. Если договор дарения заключен между близкими родственниками, одаряемый освобождается от уплаты НДФЛ.

 



Политика обработки персональных данных




Политика обработки персональных данных